Литвин предупредил бютовцев и ждет, что они устанут

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин обещает, что на следующей пленарной неделе будет в один день проголосовано постановление о переформатировании комитетов, программа социально-экономического развития и Госбюджет-2010. Об этом он сказал на брифинге в пятницу.

«Если в Страстную пятницу будет вход свободный в сессионный зал, заседание начнется. Если нет, то я предупредил организаторов блокирования, что на следующей неделе будут сразу проголосованы решения в такой последовательности: первое - о комитетах, второе - программа социально-экономического развития и третье - бюджет в первом, втором, третьем чтении и в целом», - заявил Литвин.

«Потому что страна без бюджета не будет, и при всем желании остановить жизнь в стране, этого сделать не удастся», - добавил он.

На вопрос, каким образом он попадет на свое рабочее место в условиях заблокированной трибуны, Литвин ответил: «Я надеюсь, что они устанут. Но если нет, то вы же прекрасно понимаете, что спецназ в Верховную Раду никто заводить не имеет права, а только депутаты могут просить депутатов найти согласие».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: