Литвин: В Раде провоцируется гражданский конфликт

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что в Украине провоцируется гражданский конфликт. Об этом он заявил на пресс-конференции.

По мнению спикера, политики и политические силы «ищут поводы для столкновения, для гражданского конфликта». При этом он подчеркнул: «Это абсолютно однозначно».

Литвин сказал, что парламент «избран ареной для демонстрации этого политического противостояния на все государство». «Речь не идет абсолютно о комитетах, а речь идет о том, чтобы не допустить рассмотрения и принятия Государственного бюджета», - считает он.

По словам Литвина, отсутствие Государственного бюджета может привести к отказу международных организаций от сотрудничества с Украиной, к углублению кризиса, что, в свою очередь, может провоцировать конфликты. «Провоцируются столкновения», - заявил он.

При этом Литвин отметил: «Поверьте, на столкновение никто не пойдет».

Он призвал политические силы согласовать свои позиции, отметив, что блокирование трибуны и работы - «это путь к разбалансированию хрупкого мира, который существует в Верховной Раде Украины».

Напомним, народные депутаты от БЮТ сегодня заблокировали президиум, трибуну парламента и правительственную ложу. Бютовцы настаивают на рассмотрении вопроса о перераспределении комитетов Верховной Рады между коалицией и оппозицией. Из-за блокирования пленарное заседание до сих пор не началось.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: