Кильчицкая пополнила казну столицы

Согласно декларации экс-заммэра Ирэны Кильчицкой, ее доходы за прошлый год составили 21 млн грн. Об этом сообщает издание «Сегодня».

Вместе с тем, зарплата у экс-заммэра составила «сущие копейки» – около 200 тыс. грн (17 тыс. грн в месяц).

Как рассказала изданию сама экс-заммэра, львиную долю средств составили доходы от продажи имущества. «Это недвижимость и земля, которые я приобрела еще до 2006 года, до моего прихода в мэрию», - сказала Ирэна Реонольдовна. Ранее она сообщала, что у нее есть дом и «не одна квартира», правда, адреса не уточняла.

В декларации за прошлый год у нее также значились две квартиры.

Автомобили в прошлом году Кильчицкая, по ее словам, не продавала. По декларации-2008 на нее оформлены автомобили Bentley Continental GT, Porsche и Mercedes. Напомним, в 2008 она продала свой джип Hammer за 300 тысяч гривен и пересела на Мercedes-Вenz GL.

В итоге, по подсчетам издания, в качестве налогов бюджет Киева пополнился за счет доходов Ирэны Кильчицкой на 3,78 млн гривен. Именно в такую сумму, например, обойдется восстановление памятника основателям Киева на Набережном шоссе.

В кулуарах Киеврады ходят слухи, что экс-заммэра продала имущество, поскольку собирается уехать во Францию, где живет ее жених. Но сама Ирэна это отрицает. «Я свое будущее связываю только с Украиной», - сказала она газете.

Кстати, если учесть, что в 2008-м Ирэна Реонольдовна «засветила» лишь 435,3 тысячи, выходит, что благосостояние Кильчицкой выросло почти в 50 раз.

Стоит отметить, что сам мэр Леонид Черновецкий пока «светить» свои доходы не спешит. «Позже, наверное, опубликуем», - сказала его советник Марта Гримская.

Но наверняка, в отличие от Кильчицкой, личные доходы мэра в прошлом году будут намного меньше полученных в 2008-м. Ведь тогда он получил 261 из 268 млн гривен за продажу «Правэкс-банка» итальянцам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: