Регионал: Жители Востока зомбированы российской идеологической машиной

Народный депутат от Партии регионов Василий Чуднов призывает своих земляков с Ивано-Франковщины вступать в ПР. Об этом он сообщил в интервью изданию «PSZ.pl», перевод которого предоставлен на «Главкоме».

«Это не очень просто быть регионалом в Ивано–Франковске. Это почти так же, как быть бандеровцем в Луганске. Но на последнем съезде партии уже было 20 делегатов с Ивано-Франковщины. Очевидно, что этого маловато, чтобы изменить политику целой партии. Поэтому обращаюсь к своим землякам: идите к нам. Помогите нам изменить имидж этой партии изнутри и мировоззрение тех людей, которые в Партии регионов», - сказал Чуднов.

Он отметил, что легко любить Украину в Ивано–Франковске, скандируя «Слава Украине, слава Степану Бандере!». «Но мы должны нести эту идею к своим землякам на восток страны. Они дольше были под воздействием советской власти, больше зомбированы российской идеологической машиной и в них мощнее размыто чувство национальной идентичности. Мы не должны идти к ним с лозунгом «Банду прочь!», а с украинской песней, достучаться к их сознанию украинским стихотворением и вышивкой», - считает Чуднов.

Перевод интервью Чуднова читайте здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: