Эксперт: Янукович на наших глазах превратился в диктатора

Искусствовед, историк, культуролог Вадим Скуратовский считает Президента Украины Виктора Януковича диктатором. Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

«Господин Янукович на наших глазах превратился в диктатора», - сказал Скуратовский.

Он не берется прогнозировать, получит ли Янукович второй президентский срок, поскольку «высчитывать сроки диктаторства – не всегда убедительное и благодарное дело».

Эксперт напомнил, что в 90-х годах к власти в Беларуси пришел Александр Лукашенко, «которого предыдущий президент Беларуси называл «недоумком». «Над ним все подсмеивались, а теперь уже не до смеха – прошу прощение, но пошло второе десятилетие правления того самого господина», - отметил Скуратовский.

«Поэтому я не беру на себя роль прогнозиста этой подлой провинциальной бездарной диктатуры. Любая диктатура бездарна, особенно в индустриальном обществе, которым является Украина. Диктатура – это особенный исторический процесс, который просто так не останавливается. Можно сколько угодно говорить о чьей-то бездарности, среди прочего, о гуманитарном невежестве нашего Президента, но это несерьезно. А серьезно то, что перед нами – еще один среднеевропейский диктатор», - сказал историк.

Подробности читайте в статье «Главкома» «Светит ли Януковичу второй срок?».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: