Ирина Луценко: Украина и Президент Янукович – понятия несовместимые

Два с половиной года пребывания Виктора Януковича на должности Президента потеряны для Украины. Об этом в комментарии «Главкому» сказала жена экс-главы МВД, кандидат в депутаты от «Батькивщины» Ирина Луценко.

«Это политика лжи и разбоя. Это множество эпизодов для уголовных дел против Януковича и его окружения. К таким можно отнести и конституционный переворот, который вылился во внесение изменений в Основной Закон государства, и создание неконституционного парламентского большинства, которое обслуживает исключительно интересы главы государства и приближенных к нему лиц. Это и проведение Пенсионной реформы, которая заставит людей выживать, и подписание Налогового кодекса, который ударит по малому и среднему бизнесу, и закон о языках, который нацелен исключительно на раскол общества», - сказала она.

По ее словам, Янукович уже «вошел в историю как негативный персонаж, который боролся со своими политическими оппонентами исключительно через их заключение, используя карманные суды». «Этот негатив перекинулся и на пол-Украины, которая отдала свои голоса демократическому развитию в противовес тоталитарному режиму. Поэтому лишь от украинцев зависит – 2,5 года еще будет господствовать преступная власть или сократится ее срок? Ведь Украинское государство и Президент Янукович – понятия несовместимы», - считает Ирина Луценко.

Подробности читайте в статье «Главкома» «Светит ли Януковичу второй срок?».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: