Гурвиц назвал «чушью» заявления «негодяя» Маркова

Городской голова Одессы Эдуард Гурвиц называет заявления лидера оппозиционной партии «Родина» Игоря Маркова о якобы имеющих место связях одесского мэра с чеченскими сепаратистами «чушью», а самого Маркова – «человеком с больной психикой». Об этом Гурвиц сказал агентству «Интерфакс-Украина» в среду.

«Подобную чушь мог выдумать либо человек с больной психикой, либо отъявленный негодяй. В данном случае имеет место и то, и другое», - сказал он.

«Общеизвестно, что я был в Чечне дважды – когда в составе официальной украинской парламентской делегации присутствовал на инаугурации президента Аслана Масхадова, и еще раз, когда ко мне обратились родственники строителей из Кировограда, оказавшихся в чеченском плену. Тогда удалось договориться об их освобождении, и мы вывезли из Чечни 34 человека. Еще раз подчеркну, все мои контакты в Чечне имели официальный характер, я встречался с представителями на тот момент легитимной, признанной Российской Федерацией чеченской власти. Предъявить мне претензии по поводу прошлого или будущего этих людей могут только недоумки и провокаторы», - добавил мэр Одессы.

Вместе с тем, Гурвиц не намерен обращаться в суд в связи с клеветой. «Переврать те события пытаются уже не в первый раз. И если бы за бесстыжее вранье у нас сажали в тюрьму, я бы обратился в суд. Но тратить время на то, чтобы услышать извинения из уст ничтожества, бессмысленно. Я не могу судиться с людьми, которые лгут десятилетиями - для этого придется поселиться в судах», - подытожил Гурвиц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: