КС подтвердил законность коалиции – Клюев

Конституционный суд принял решение, которое подтверждает правомочность создания коалиции. Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Клюев во время представления нового главы городской государственной администрации Севастополя Валерия Саратова.

По словам первого вице-премьер-министра, в «Верховной Раде Украины работает коалиция «Стабильность и реформы», которая на сегодня насчитывает 240 народных депутатов. Он допустил, что «в ближайшие месяц-полтора она может увеличиться еще на несколько депутатов». Андрей Клюев напомнил, что Конституционный суд принял решение, которое подтверждает правомочность создания коалиции», - говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера, размещенном на официальном сайте Кабинета министров Украины в среду.

«Слава Богу, в Украине появилась стабильная власть», - цитирует пресс-служба Клюева.

Напомним, сегодня КС официально обнародует решения КС по делу по представлению народных депутатов фракции Партии регионов относительно конституционности формирования коалиции не только фракциями, но и отдельными депутатами. КС намерен сделать это в четверг после обеда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: