Проблемы Киева постановили решать комплексно

Кабинет министров Украины утвердил план мер по комплексному решению проблем социально-экономического развития Киева и повышения эффективности деятельности местных органов исполнительной власти. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства 7 апреля, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций секретариата Кабмина.

В частности правительство обязало ряд профильных министерств и ведомств до мая 2010 г. проверить аппарат и структурные подразделения Киевской городской и районных в г. Киеве госадминистраций.

В 2010 году будет активизирована работа по привлечению средств международных финансовых организаций для реализации проекта реконструкции Бортницкой станции аэрации, строительства илосжигательного завода и теплоэлектростанции, работающей на возобновляемых видах топлива.

В распоряжении отмечается, что до июня должна быть усовершенствована разрешительная система в сфере хозяйственной деятельности, а в полугодовой срок - решен вопрос по госрегулированию цен на услуги и аренду торговых помещений на продовольственных и непродовольственных рынках.

Согласно плану мер, в 2010 году будут разработаны программы реформирования и развития ЖКХ столицы до 2014 года, проведен анализ тарифной политики столицы и разработаны предложения о поэтапном приведении таких тарифов к экономически обоснованному уровню.

Кроме того, в текущем году будут проводится работы по отведению земельного участка на территории производственного агрокомбината «Пуща-Водица» для сооружения жилых домов для переселения жителей в связи со строительством транспортной развязки на Киевском полукольце (Жулянский путепровод), а также для строительства подъездной дороги от Краснозвездного проспекта к КП «Международный аэропорт «Киев» (Жуляны).

Кроме того, в 2010 году будут приведены в соответствие с требованиями пожарной безопасности объекты киевского метрополитена, а до 2012 года должен быть решен вопрос обновления подвижного состава общественного транспорта столицы.

В 2011 году предусмотрено завершение инвентаризации земель столицы, корректирования Генплана Киева и проекта планирования его пригородной зоны на период до 2020 года. До 2011 года должны быть приняты меры по внедрению на экологически опасных предприятиях города современных систем очистки промышленных стоков, а до 2012 года будут приведены в соответствующее состояние химически опасные объекты города.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: