Против чиновников из Госказначейства возбудили дело за ОПЗ

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Государственного казначейства, которые не вернули двум участникам конкурса по продаже пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод» конкурсные гарантии. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

В результате проведенной проверки соблюдения должностными лицами Госказначейства законодательства при выполнении судебных решений в сфере приватизации установлены признаки преступных действий.

В частности, злоупотребляя служебным положением и препятствуя выполнению судебных решений, чиновники в течение полугода после проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод» не вернули двум его участникам - юридическим лицам - конкурсные гарантии в размере 800 млн грн. В результате чего суд взыскал с Фонда государственного имущества Украины санкции в размере более 3 млн грн, что нанесло существенный вред государству, говорится в сообщении.

ГПУ возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 364 и ч. 2 ст. 382 Уголовного кодекса Украины. Организовано досудебное следствие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: