«Межигорье» останется заповедником абсолютного хамства – Тимошенко

Экс-премьер Украины, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко считает, что вчерашним решением правительства об отмене предоставления «Межигорью» статуса государственного историко-культурного заповедника Президент Украины Виктор Янукович начал выполнять свою программу «Украина для людей». Об этом она заявил, комментируя решение Кабмина, сообщает сайт Юлии Тимошенко.

«Наконец-то... Наконец-то Виктор Янукович начал выполнять свою программу «Украина для людей». И вся страна увидела, для каких именно людей - Украина. Начать он, как водится, решил с себя. Вчера правительство Азарова отменило предыдущее постановление нашего правительства о предоставлении «Межигорью» статуса государственного историко-культурного заповедника. Другими словами, государственная резиденция «Межигорье», которая по площади почти равна Монако, вчера была возвращена Януковичу», - комментирует лидер объединенной демократической оппозиции.

«В свое время, во время проведения президентской избирательной кампании, некоторые люди советовали мне: зачем ты давишь на Януковича в вопросе «Межигорья»? Ты представляешь, что будет, когда он выйдет на пресс-конференцию и публично откажется от резиденции? Это же сразу даст ему дополнительно десять процентов голосов! Но я достаточно хорошо изучила психологию таких людей и знала, что с этой стороны никакой угрозы не существует. Янукович скорее откажется баллотироваться на пост Президента, чем от лакомого куска земли», - отмечает Юлия Тимошенко.

«Что тут можно еще сказать? Кажется, и так всем все ясно. Но самое главное: несмотря на вчерашнее постановление правительства Азарова, «Межигорье» все же останется в истории Украины заповедником. Заповедником абсолютного хамства, патологической жадности и беспрецедентного пренебрежения к собственной стране, к людям. А справедливость... Справедливость подождет. Надеюсь, недолго», - резюмирует Юлия Тимошенко.

Напомним, 7 апреля Кабинет Министров отменил решение правительства Юлии Тимошенко относительно предоставления «Межигорью» статуса государственного историко-культурного заповедника.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: