Черновецкого назначили «законодателем моды»

Мэр Киева Леонид Черновецкий будет «законодателем мод» в оформлении городов и сел Украины к празднованию Дня Победы. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович в ходе заседания Координационного совета по вопросам празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман попросила Черновецкого представить не план оформления столицы ко Дню Победы, а его проект. При этом Герман отметила, что, как правило, ко Дню Победы и столица, и другие города Украины оформляются эклектично, а в данном случае необходима централизованная идея: «Нам нужно, чтобы по всей Украине мы проводили одну мысль, и чтобы это было отображено в оформлении наших городов и особенно - нашей столицы».

Герман также предложила создать художественный совет, который утвердил бы подобный план. «Поскольку до сих пор речь шла о том, какой фирме дать заработать», - отметила она.

В свою очередь, Президент Украины Янукович заявил, что решением этого вопроса должно заняться Министерство культуры и туризма при участии Герман. «С главами городов, можно областных центров, можно в рабочем порядке - с главами обладминистраций отработать этот вопрос, и возьмите координацию на себя. Безусловно, что касается Леонида Михайловича, он как глава столицы Украины будет тут, как говорят, законодателем мод, и это нормально абсолютно. Пусть предложит, нужно учесть его позицию», - подчеркнул он.

Мэр Киева Черновецкий заверил, что «Киев сделает все возможное для того, чтобы празднование дня Великой Победы прошло ярко и достойно».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: