Ющенко заверил Платини, что все под контролем

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелем Платини.

Во время разговора глава государства поблагодарил Платини за твердую и непоколебимую позицию и поддержку в отношении проведения Евро-2012 в Украине и Польше, отметив, что решение, принятое по результатам заседания Исполнительного комитета УЕФА 12-13 мая 2009 года, активизировало украинское правительство и органы самоуправления городов Киева, Донецка, Львова и Харькова для еще более эффективной работы по подготовке инфраструктуры.

Ющенко выразил надежду, что предпринятые Украиной меры убедили экспертов УЕФА, которые посетили с инспекционными визитами Украину в октябре-ноябре, в том, что Донецк, Львов и Харьков способны принять матчи чемпионата на надлежащем уровне, а Киев сможет обеспечить проведение финала Евро-2012.

Во время разговора Президент подчеркнул, что процесс подготовки к чемпионату находится под его личным контролем, и Украина гарантирует надлежащее выполнение требований УЕФА. «Евро-2012 для Украины – один из национальных приоритетов», - подчеркнул Ющенко.

Также во время беседы была достигнута договоренность о совместном участии в презентации визуального символа УЕФА Евро-2012, которая состоится 14 декабря на Михайловской площади в г.Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: