Азаров поставил перед собою сверхзадачу

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил надежду на подписание с Европейским Союзом до конца 2010 года Соглашения об ассоциации, а также о зоне свободной торговли. Об этом он заявил во время встречи с министром иностранных дел Королевства Швеция Карлом Бильдтом, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Для себя я ставлю задачу: до конца года подписать с ЕС соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли», - заявил Азаров. При этом он отметил, что заключение соглашения об ассоциации является первым важным шагом на пути интеграции Украины в Европейский Союз, которая, по его словам, зависит в первую очередь от модернизации украинской экономики и осуществления реальных реформ.

В ходе встречи стороны также обсудили актуальные вопросы экономического сотрудничества между Украиной и Швецией, в сфере энергетики, модернизации газотранспортной системы, визового режима.

В свою очередь Бильдт выразил готовность к углублению двустороннего сотрудничества и высказал поддержку Украины относительно экономической интеграции в Европу. Он надеется, что все вопросы, связанные с подготовкой и заключением соглашений об ассоциации и зоне свободной торговли будут успешно решены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: