Азаров надеется на шведских инвесторов

Украина и Швеция в ближайшем будущем намерены углубить сотрудничество в энергетической сфере, в частности энергосбережении. Об этом договорились во время встречи премьер-министр Украины Николай Азаров и министр иностранных дел Королевства Швеция Карл Бильдт.

В частности Азаров выразил надежду, что шведские инвесторы, которые имеют немалый опыт, найдут свое место в модернизации экономики Украины в первую очередь в сфере энергосберегающих технологий, поскольку без этого структурные реформы экономики не состоятся.

Премьер также поддержал предложение министра иностранных дел Швеции о расширении проектов сотрудничества в энергетическом секторе. «Энергоэффективные технологии, атомная энергетика - это те направления, в которых заинтересованы шведские инвесторы», - подчеркнул Бильдт. При этом он отметил, что расширению двустороннего экономического сотрудничества будет способствовать и заключение соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.

Бильдт также напомнил, что на основе существующего меморандума о взаимопонимании между Украиной и Швецией, стороны уже сотрудничают над конкретными проектами в энергетической сфере.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: