В БЮТ назревает скандал?

Депутат от БЮТ Владимир Пилипенко считает аморальным пребывания его коллеги Сергея Соболева на посту премьера оппозиционного правительства. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Пилипенко.

«Пилипенко считает, что Соболеву следовало сдать депутатский мандат еще до президентских выборов, сразу после отставки Виктора Пинзеника из правительства Юлии Тимошенко», - сказано в нем.

Пилипенко отметил, что Соболев избирался в парламент от ПРП, лидер которой Виктор Пинзеник «решил, что работа в правительстве Тимошенко неприемлема для него из-за непрофессионального госбюджета на 2009 год».

«Пинзеник демонстративно ушел в отставку. Учитывая такую позицию своего партийного лидера, Соболев должен был взять ее в пример и уйти за Пинзеником еще в феврале прошлого года» - сказал он.

Напомним, депутат Пилипенко относится к так называемой «группе Портнова» в БЮТ. В нее также входят депутаты Святослав Олийнык и Валерий Писаренко.

Недавно Портнов сложил с себя депутатские полномочия и перешел на работу в секретариат президента. В интервью «Украинской правде» он также заявил, что близкие к нему депутаты - Олейник, Пилипенко и Писаренко - «еще задолго до президентских выборов сделали для себя вывод, что это их последняя политическая жизнь в БЮТ».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: