Азаров поразил главу Майкрософт потенциалом Украины

2011 год намерены объявить Годом инноваций в Украине. Такая договоренность была достигнута во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с президентом компании Майкрософт Интернешнл Жаном-Филиппом Куртуа, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата КМУ.

Данное решение предусматривает осуществление целенаправленной политики развития информационного общества, привлечение инвестиций в отрасль ІТ и связи.

В частности, правительство и Майкрософт Интернешнл договорились об учреждении новых инновационных проектов в сфере образования и доступности цифровых технологий.

Также Майкрософт Интернешнл присоединится своими предложениями к проекту построения единой государственной информационной системы «Электронная Украина», в создании которой примут участие ведущие специалисты Украины.

По итогам встречи с премьер-министром Украины Жан-Филипп Куртуа заявил: «Я поражен потенциалом и большими возможностями Украины. Я уверен, что выбранный правительством Украины путь на развитие информационного общества получит значительную поддержку в международном сообществе».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: