Сейчас социальное обеспечение инвалидов хуже, чем при Тимошенко - Сушкевич

Народному депутату от БЮТ, главе Национального паралимпийского комитета Валерию Сушкевичу предлагали перейти в большинство, но он отказался. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

При этом Сушкевич отказался больше говорить на эту тему, отметив, что она ему неприятна.

«Мой выбор политической силы, в которой я нахожусь, очень простой. Не говоря ничего плохого о любой другой политической силе, скажу только - я нахожусь в БЮТ, потому что именно эта политическая сила больше всех почувствовала проблемность прав инвалидов в Украине и обеспечила наибольший уровень финансирования решения социальных проблем граждан с инвалидностью. Именно с БЮТ я сделал очень много для социальной защиты людей с инвалидностью и поддержки национального паралимпийского движения в Украине. С правительством Юлии Тимошенко нам удалось подписать и ратифицировать уникальный международно-правовой документ Организации Объединенных Наций - Конвенцию о правах инвалидов. Кстати, Украина стала первой из постсоветских стран, кто ее подписал и ратифицировал. Я могу назвать много показателей относительно высшего уровня обеспечения колясками, протезами, лечением и другими вариантами социальной поддержки инвалидов в правительственной каденции, когда моя политическая сила была при власти», - сказал Сушкевич.

По его словам, сейчас социальное обеспечение инвалидов «не просто хуже, существенно хуже».

«Когда наша политическая сила ушла из власти, поддержка инвалидов упала по многим параметрам социальной политики. Об этом свидетельствуют как сами инвалиды, так и конкретные показатели», - сказал Сушкевич.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: