На телевидении испугались ролика «Свободы»

Черкасская областная государственная телерадиокомпания «Рось» отказалась транслировать агитационный ролик ВО «Свобода».

Как сообщил в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» исполняющий обязанности руководителя Черкасской областной организации ВО «Свобода» Юрий Ботнар, ролик должен был транслироваться 17 сентября в эфирное время, предоставленное «Свободе» как участнику парламентских выборов. Однако руководство телекомпании заявило, что ролик призывает к «конституционному перевороту», поэтому его не покажут.

«Их испугали слова «импичмент», «устранить от власти» и тому подобное. На самом деле, там ничего противозаконного нет. Черкасское телевидение было последнее среди всех областных телерадиокомпаний, даже в Крыму, Луганске и Донецке ролик пустили в эфир. Только генеральный директор Черкасской телерадиокомпании Лариса Ефремова решила его не транслировать. В личном разговоре она мне сказала: «Я ваш ролик в эфир не пущу». Говорила со мной на русском языке. Объяснила, что ролик призывает к свержению власти и к конституционному перевороту, а власть - всенародно избранная. «А я служу власти, которую выбирал народ», - сказала Ефремова», - рассказал Ботнар.

По его словам, сейчас юридический отдел «Свободы» готовит судебный иск по этому поводу. «Наш юрист готовит иск и жалобу в ЦИК. Но дело в том, что в официальном письме они не указали причин, которые декларировали в личной беседе. В письме так и не объяснили, почему они нам отказали, зато непонятно зачем переписали некоторые части различных законов», - сказал «свободовец».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: