Депутат подсчитал, что в нынешнем парламенте всего 36% украинцев

Украиной сейчас правят далеко не украинцы. Об этом в интервью «Главкому» сказал внефракционный народный депутат, 10-й номер в списке «Нашей Украины» Григорий Омельченко.

«Президент Янукович по национальности белорус, с польскими, как он говорит, корнями. А за своей духовной сутью он - «малоросс», украинофоб, который не воспринимает украинскую историю, церковь (бьет поклоны и молится московским попам), не уважает украинский язык, героев национально-освободительных движений... Верховная Рада по своим национальным составом и сутью - большой филиал русской Государственной Думы и Израильского Кнессету. Представителей титульной украинской нации в ней - менее 36%», - считает депутат.

По словам Омельченко, самые рейтинговые партии весьма далеко от национальной идеи.

«Трагедия будет, если украинцы «продадутся» за копейки или поверят популистским обещаниям, или дадут себя ввести в заблуждение социологией о приходе в парламент лишь «4-5 самых рейтинговых» партий, которые не имеют национальной идеи, а по национальному составу кандидаты в депутаты не являются украинскими», - заявил «нашеукраинец».

Депутат отметил, что в новой Раде украинцев может быть еще меньше.

«В настоящий момент появились социологические исследования, которые удостоверяют, что из зарегистрированных кандидатов в депутаты большинство является уроженцами России и Донбаса. В избирательном списке Партии Регионов украинцев менее 10%. Если в Верховную Раду пройдут лишь эти партии, то в ней украинцев по национальности будет менее 25-ти процентов», - сказал Омельченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: