Посольство Польши в Киеве утопает в цветах

Люди несут цветы к посольству Республики Польша в центре Киева. Среди тех, кто пришел сегодня почтить память погибших в авиакатастрофе Ту-154, не только киевляне, но и жители других украинских городов, а также поляки, сообщает «Корреспондент».

Люди оставляют цветы на металлических воротах, которые ограждают польское посольство на улице Ярославов Вал возле станции метро Золотые ворота.

Возле импровизированного мемориала, где уже к середине дня были десятки цветов, сложенных друг на друга, останавливаются и случайные прохожие, а также туристы.

Также, как сообщает «Сегодня» , память погибшего Леха Качиньского и других членов польской делегации почтил и Президент Украины Виктор Янукович.

Янукович возложил букет из 30 темно-красных роз к посольству Польши в Украине, а также принес большую зажженную лампадку. В знак траура Янукович провел минуту молчания и дважды поклонился, после чего зашел в здание посольства. Он был одет в черный костюм и черный галстук. Никто из президентской команды его не сопровождал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: