Президент Кыргызстана вышел к людям

Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев выступил перед своими сторонниками в родовом селении и призвал их начать акции поддержки на Юге страны.

Во дворе дома отца свергнутого президента, в родовом селении Теит было яблоку негде упасть. Там собралось примерно тысяча человек, и множество журналистов. Курманбек Бакиев появился в сопровождении небольшой личной охраны. Толпа встретила его аплодисментами, Уже несколько дней дорогу в село контролируют его сторонники, которые выстроили баррикады, и случайных людей там было немного.

«Меня поддерживает большинство жителей страны», - рассказал свергнутый глава государства, и это вызвало ликование толпы. Он добавил, что скорбит вместе с народом о погибших и готов к переговорам с временным правительством. Не исключено, что для этого Бакиеву придется приехать в столицу Кыргызстана – Бишкек.

Как рассказал «Эхо Москвы» очевидец Павел Громский – Бакиев попросил журналистов честно освещать события в Джалал–Абаде, где по словам высокопоставленного дипломата Бектура Аанова, собралось до 500 человек личной гвардии президента и снайперы–наемники. Между тем в небольшом городке перемещения свиты Бакиева проходят практически незаметно, хоть он и переезжает с места на место.

Завтра на центральной площади Джалал–Абада пройдет курултай с участием всех сторон конфликта, на котором Курманбек Бакиев намерен выступить перед широкой общественностью, сообщает очевидец.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: