Отката в прошлое не будет - Жвания

Народный депутат от НУНС Давид Жвания не видит возможности сворачивания демократических свобод в свете последний событий в украинской политике, в частности, создания парламентской коалиции фракциями и отдельными депутатами. «Что касается сворачивания демократических свобод, то я не вижу возможности для отката в прошлое в этом направлении», - сказал он в интервью «Главкому».

По мнению Жвании, «сейчас есть два пути». «Первый – принять решение по поводу изменения закона о выборах и идти на выборы по новой избирательной системе. Ведь, в любом случае, сейчас бюджетная эпопея в парламенте закончится, и, вероятнее всего, сразу же начнется дискуссия по поводу того, по какому закону должны проходить следующие парламентские выборы. Ведь дело в том, что сейчас мы имеем все-таки временную коалицию, и она не может быть уверенной в завтрашнем дне», - сказал нардеп.

Второй путь, по его словам, - «если фракция «Наша Украина – Народная самооборона» примет решение и войдет в коалицию, то можно будет говорить о том, что эта коалиция просуществует до 2012 года, она будет эффективной и что-то сделает». «Если нет – это будет очень неэффективная исполнительная власть», - сказал Жвания.

В таком случае, по его словам, будут досрочные парламентские выборы. «Я думаю, что в таком случае выборы все-таки пройдут раньше. До 2012 года», - прогнозирует Жвания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: