Социологи готовятся к выборам?

Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, партия «Сильная Украина», партия «Фронт перемен» и Коммунистическая партия проходят в Верховную Раду по опросу Киевского международного института социологии. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Института, проведенного 19-28 марта во всех регіонах Украины.

Так на вопрос к респондентам, за какую партию или блок они бы проголосовали, если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы в Раду, 36,4% опрошенных сказали, что проголосовали бы за ПР (согласно опросу, лидер - Виктор Янукович). 13,6% - за БЮТ (Юлия Тимошенко), 7,3% - за «Сильную Украину» (Сергей Тигипко), 4,3% - за «Фронт перемен» (Арсений Яценюк), 3,1% - за КПУ (Петр Симоненко).

Согласно проведенному опросу, не смогли бы преодолеть проходной барьер в парламент следующие политические силы: блок Анатолия Гриценко «Гражданская инициатива» в случае его создания и партия «Всеукраинское объединение «Свобода» (Олег Тягнибок) - по 1,6%, «Наша Украина» (Виктор Ющенко) - 1,4%, Блок Владимира Литвина - 1,3%, Блок Виталия Кличко - 1%, партия «Единый центр» (Виктор Балога) и Социалистическая партия (Александр Мороз) - по 0,2%. 0,2% опрошенных выразили готовность поддержать другие партии или блоки.

Вместе с тем, 6,3% - проголосовали бы против всех, 8,4% - не принимали бы участия в голосовании.

13,4% - затруднились ответить на поставленный вопрос.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: