Тигипко будет повышать свой рейтинг в суде

Избирательный штаб кандидата в президенты Сергея Тигипко считает заниженным рейтинг Тигипко в социологических исследованиях, обнародованных в СМИ. Об этом на пресс-конференции сказала доверенное лицо Тигипко Александра Павленко.

«Мы, команда Сергея Тигипко, сознательно заявляем о том, что на рынке социологических исследований в Украине осуществляется сознательная манипуляция, и в первую очередь это касается нашего кандидата», - сказала она.

Павленко подчеркнула, что любой социологический рейтинг, обнародованный в СМИ, является инструментом корректирования общественного мнения.

По мнению команды Тигипко, его общественный рейтинг находится на 3 месте среди всех кандидатов в президенты. «На сегодняшний день мы считаем, что президентский рейтинг Сергея Тигипко - третий и разрыв каждый день сокращается», - подчеркнула Павленко.

В частности, она сообщила, что на данный момент избирательный штаб Тигипко проводит судебное разбирательство с одной из социологических компаний, которая, по мнению штаба, намеренно неправдиво предоставляла результаты проведенного исследования, занижая рейтинг кандидата в Президенты.

Напомним, 29,8% опрошенных «Фондом общественное мнение – Украина» в период с 22 по 30 ноября были готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича на выборах Президента, 14,8% - за премьер-министра Юлию Тимошенко, 5,7% - за бывшего главу Национального банка и лидера партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко.

35,6% опрошенных компанией Research&Branding Group в период с 17 по 25 ноября были готовы проголосовать за Януковича, 17,9% - за Тимошенко, 6,3% - за бывшего Председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, 5% - за спикера парламента Владимира Литвина, 4,7% - за Тигипко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: