К Луценко приехала Лутковская с врачами

Омбудсмен Валерия Лутковская приехала в колонию, где находится Юрий Луценко и привезла врачей. Об этом «Главкому» сообщила жена заключенного оппозиционера Ирина Луценко, которая в данный момент также едет в колонию.

«На протяжении уже трех недель я заявляю о том, что Юра чувствует себя очень плохо, у него очень сильные головные боли – он не спит по ночам. Несколько раз он уже просил уколы, и пару раз ему отказывали, не реагировали на его обращения. Пару раз таки давали обезболивающие, но они не помогают – обезболивающего хватает на час», - отметила жена Луценко.

Комментируя взыскание, которое Луценко получил вчера за то, что лег на кровать в неположенное время, жена экс-главы МВД отметила: «Луценко же никогда не жалуется. Я представляю себе, как ему было плохо, если он позволил себе лечь, понимая, что он в режиме. Он просто не мог уже стоя находиться», добавив, что вчера вечером, когда она общалась с мужем, выговора еще не было.

Ирина Луценко также сообщила, что ее мужу не предоставляется лечение.

«Лечения не происходит. Его нормальное давление 120 на 80. в последние дни у него давление 160-180 на 120-140. скачок сильный. Он говорит, что у него отнимает левую руку. Я так понимаю, что это воспаление головного нерва. Но это может сказать только невропатолог. Юра неоднократно обращался с заявлениями, просил соответствующих специалистов провести исследование и лечение – именно в специализированном учреждении. В колонии, кроме фельдшера и врача-стоматолога, который исполняет роль главврача медицинского отделения колонии, никого нет. Медикаментов нет», - отметила Луценко.

Она отметила, что сегодня в Менскую колонию к Луценко приехала Омбудсмен Валерия Лутковская, которая привезла с собой врачей для экс-министра.

«Сегодня к нему приехала Лутковская, привезла с собой врачей и канал «1+1». Косвенным доказательством того, что Луценко себя плохо чувствует при вранье пенитенциарной системы, что он туда не обращался, является то, что она срочно, вне очереди приехала туда с врачами. Не просто так же Лутковская приехала туда нежданно-негаданно», - считает Ирина Луценко.

Она сообщила, что ранее Лутковская обещала ей посодействивать в лечении Луценко, однако долго не выполняла своего обещания.

«Она обещала, что Луценко будут лечить, когда закончатся суды. Лутковская мне пообещала: я обязательно его буду лечить, я понимаю, что он очень болен, а то Юлию Владимировну лечат, а Луценко – нет, я видела его медицинские документы, я обещаю вам, Ирина Степановна, что его будут лечить. Юра поставил одно условие: что пролечат его тогда, когда он получит второй приговор, чтоб общество не думало, что он прячется за болезни. Ему вынесли второй приговор, я поехала к Лутковской, а она: прокуратура сказала, что не будут его лечить, увозите в Менскую колонию. Она обещает, и она не выполнила своего обещания, потому и беспокоится об этой ситуации», - считает жена Луценко.

Напомним, вчера Юрий Луценко в колонии заработал взыскание – он был наказан на то, что лежал на кровати в неположенное время.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: