Появился рейтинг, где коммунисты занимают третье место

Согласно социологическому опросу, Компартия Украины уверенно занимает третье место на парламентских выборах. Такие данные исследования озвучил руководитель исследовательских проектов Агентства социологических и маркетинговых исследований «Демоскоп» Игорь Мартынюк во время пресс-конференции в Киеве, передает ГолосUA.

По словам Мартынюка, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то за КПУ проголосовало бы 13,3% избирателей. Причем, как отметил Мартынюк, в настоящее время от второго места, занимаемого Объединенной оппозицией, Компартию отделяет всего 1%.

По словам руководителя исследовательских проектов, Партию регионов поддерживают 22,7% избирателей, а «УДАР» Виталия Кличко – 11,2%. Также в парламент, согласно опросу, должна пройти «Украина — Вперед!» Натальи Королевской (6,4%).

Социологическое исследование было проведено Агентством социологических и маркетинговых исследований «Демоскоп» с 10 по 18 сентября 2012 года. Методом личного интервью на дому было опрошено 1600 респондентов. В ходе исследования использовалась вероятностная выборка, отображающая структуру населения в городах и селах Украины. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: