ПР предложила БЮТ обменяться комитетами

Партия регионов готова отдать руководство в комитете Верховной Рады по вопросам свободы слова оппозиции, если ПР отдадут пост главы в комитете по вопросам налогообложения. Об этом в кулуарах ВР в интервью журналистам заявил глава фракции ПР Александр Ефремов, сообщает «РБК-Украина».

«Мы отложили рассмотрение вопроса о назначении главы комитета по вопросам свободы слова, и я предложил коллегам по оппозиции предоставить свои предложения... мы готовы руководство в этом комитете отдать оппозиции», - сказал он.

При этом, по словам нардепа, коалиция хотела бы получить и предложения в ответ. «Как один из примеров, например, допустим, это комитет по налогообложению, ведь и он входит в сферу деятельности правительства. Логично, чтобы коалиция, а не оппозиция руководила им», - подчеркнул Ефремов.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович в Вашингтоне заявил, что руководителем парламентского комитета по вопросам свободы слова должен стать представитель оппозиции. «Я всегда отстаивал принципы свободы слова, и буду делать это и в дальнейшем. Подтверждением этому является то, что мы готовы отдать комитет (комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации. – Ред.)», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: