БЮТ грозится блокировать трибуну, если ПР будет забывать об обещаниях Януковича

Блок Юлии Тимошенко может заблокировать парламентскую трибуну в том случае, если в проект бюджета не будут заложены социальные стандарты, предусмотренные предвыборными обещаниями Президента Украины Виктора Януковича. Об этом в комментарии «ЛІГАБізнесІнформ» сообщил народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко.

«Мы можем блокировать бюджетный процесс только в том случае, если в бюджете не будет минимальных стандартов, которые они предлагали своим избирателям перед выборами. Мы можем заблокировать Верховную Раду и требовать повышения социальных стандартов, которые они обещали... Если это будет антинародный бюджет, почему бы в таком случае не использовать и такой инструмент оппозиции, как блокирование?», - сказал он.

Мищенко подчеркнул, что блокирование парламентской трибуны - это единственный механизм, который на сегодняшний день власть оставила оппозиции. «Оппозиционных комитетов нет, а что у нас осталось в Верховной Раде? Трибуна и блокирование. Все. Других механизмов для оппозиции нет. Они нам оставляют только радикальные», - отметил он.

Депутат также подчеркнул, что сегодня БЮТ от блокирования трибуны отказался, чтобы не давать власти повод обвинять оппозицию в блокировании бюджетного процесса. «Но мы видим, что бюджета сегодня нет», - добавил он.

Напомним, сегодня народный депутат от фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что проект государственного бюджета будет рассмотрен в парламенте на следующей неделе. «Бюджет готов. Он уже даже напечатан в виде издания для рассмотрения», - сообщил регионал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: