Януковича пригласили выступить в ПАСЕ

Президент Украины Виктор Янукович может выступить на заседании Парламентской ассамблеи совета Европы (ПАСЕ) во время апрельской сессии. Об этом в интервью «Интерфакс-Украина» сообщил член постоянной делегации Верховной Рады в парламентской ассамблее совета Европы, член фракции Партии регионов Иван Попеску.

По его словам, президент ПАСЕ во время торжественной церемонии инаугурации Президента Украины Януковича пригласил его выступить на одной из ближайших сессий ПАСЕ.

«Насколько мне известно, на сегодняшний день идут переговоры по поводу того, чтобы наш Президент выступил именно на этой сессии. Сейчас решается, в какой именно день будет президент», - сказал Попеску.

При этом депутат подчеркнул, что это не связанно с запланированным рассмотрением на данной сессии вопроса о великом голоде 1930-х гг. в СССР. «Просто это выступление приглашенного лица», - уточнил депутат.

По его словам, Президент Янукович будет выступать «с точки зрения программы в которой он победил на президентских выборах».

Кроме того, по словам депутата, Янукович изложит свое видение взаимоотношений Украины и Совета Европы, а также других моментов, которые не связаны конкретно с тематикой голодомора.

По словам Попеску, апрельская сессия ПАСЕ пройдет с 26 по 30 апреля включительно.

Депутат предположил, что выступление Януковича на заседании ПАСЕ может состояться либо 27, либо 29 апреля, однако, еще раз подчеркнул, что окончательная дата уточняется.

Как сообщается на официальном сайте ПАСЕ, 28 апреля на заседании планируется рассмотреть проект резолюции относительно Голодомора в СССР.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: