Бютовцев не устраивает бартер с регионалами

Фракция БЮТ не соглашается в обмен на комитет по вопросам свободы слова и информации, который и так принадлежит оппозиции согласно регламенту, отдать комитет по вопросам налоговой политики. Об этом заявил член фракции БЮТ Сергей Мищенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

По его словам, такие вопросы нужно рассматривать в комплексе.

«Не о должностях идет речь, а о контроле оппозиции над властью. Есть логика вещей. Должна произойти перезагрузка властных полномочий, и оппозиционные комитеты должны быть переданы оппозиции», - сказал Мищенко, отметив, что ситуация, сложившаяся в Верховной Раде, напоминает ему детский садик.

«Партия регионов ведет себя как будто в детсаде: ты мне самолетик, а я тебе машинку. Так и с комитетами: я тебе отдаю свободу слова, а ты мне отдаешь налоговую политику», - отметил он.

Народный депутат сообщил, что фракция БЮТ на этой неделе не будет блокировать трибуну из-за перераспределения комитетов. «Это для того, чтобы не было лживых обвинений, что мы блокируем Верховную Раду из-за бюджета», - сказал Мищенко.

По его словам, многие члены самой коалиции выражают недовольство в связи с промедлением правительства Азарова с внесением в парламент проекта бюджета на 2010 год. «Дело в том, что Янукович, Азаров и их команда сели в ту же яму, которую копали нам. Наобещали кучу соцстандартов, а как выполнять их – нет средств. Поэтому они сидят, как говорят, «чешут репу», - сказал Мищенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: