В МинЖКХ думают, как богатые будут платить за бедных

Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины разрабатывает механизм тарифообразования, при котором стоимость коммунальных услуг для состоятельных граждан будет выше, чем для незащищенных слоев населения. Об этом сообщил глава министерства Александр Попов на брифинге в Киеве во вторник.

«Сейчас прорабатывается вопрос о возможности дифференцированного подхода к оплате жилищно-коммунальных услуг. Сегодня населения платит только 30% за тот газ, который мы покупаем у Российской Федерации. Но одно дело, когда это платит человек, у которого низкий доход, а другое дело – если это миллионер, человек с достаточно высокими доходами. Поэтому вопрос в этом году, очевидно, будет в этом плане пересмотрен», - сказал Попов.

Он также отметил, что в текущем году тарифы на жилкомуслуги будут увеличиваться, но незначительно. «Я уверен, что значительного роста цен на жилищно-коммунальные услуги в этом году не будет, хотя это будет очень непросто», – сказал министр, добавив, что окончательный ответ на вопрос об увеличении тарифов он сможет дать после принятия бюджета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: