В ПР прикинули, сколько народ хранит денег в чулках

У Украины есть возможности поднять минимальную зарплату до 1200 грн уже в этом году за счет улучшения ситуации в финансовом секторе. Об этом заявил народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Геннадий Самофалов на встрече со студентами Межрегиональной академии управления персоналом в рамках заседания Дискуссионного клуба.

Как сообщили в пресс-службе МАУП, Самофалов пояснил, что уже начался процесс возвращения денег промышленного капитала, выведенных из Украины в 2009 году в разгар экономического кризиса и на волне недоверия к тогдашней власти.

Также депутат спрогнозировал возвращение доверия со стороны населения к банковской системе. Регионал считает, что граждане Украины уже через 3-4 месяца начнут размещать хранящуюся дома валюту на депозиты. По оценкам Самофалова, сейчас у населения на руках хранится до 40 млрд долл. США.

Он также выразил уверенность, что Украина, благодаря стабильной политической ситуации с приходом нового Президента Виктора Януковича, обретет привлекательность у иностранных инвесторов, результатом чего станет приток иностранных инвестиций и кредитов в страну в ближайшее время.

Все это, по мнению народного избранника, позволит новой власти выполнить предвыборное обещание о повышении минимальных социальных стандартов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: