Коммунисты запрещают сами себя

Заместитель главы Конгресса украинских националистов (КУН) Владимир Борейчук считает, что коммунисты запрещают сами себя. Об этом он сказал, комментируя голосование фракции КПУ за внесение изменений в законодательные акты, предусматривающих уголовную ответственность за пропаганду идей нацизма и «других дискриминационных идеологий».

«Голосуя за эти изменения, коммунисты не учли резолюции ОБСЕ, которая в июле 2009 года на основании документальных фактов приравняла коммунистический тоталитарный режим к нацизму и призвала к его международному осуждению», - сказал политик.

Он предположил, что, разрабатывая этот проект закона, депутат от БЮТ Александр Фельдман под формулировкой «другие идеологии, подобные нацизму», вслед за ОБСЕ имел в виду коммунистическую идеологию, выразителем которой является Коммунистическая партия Украины.

«Согласно этим изменениям и резолюции ОБСЕ, коммунисты должны закрыть свою партийную газету, отказаться от символики и распустить КПУ», - подчеркнул Борейчук.

Он также уверен, что такие изменения обяжут местные органы власти демонтировать все памятники Владимиру Ленину и другим коммунистическим вождям. «КПУ своим единогласным голосованием сделала достойный подарок Ленину накануне его дня рождения», - сказал Борейчук.

Напомним, 13 апреля Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно ответственности за публичное одобрение и пропаганду идей нацизма и других дискриминационных идеологий)».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: