В Партии регионов вспомнили, что языковой закон начал разрабатывать еще Кушнарев

Скандальный закон о языках не был поспешным решением, регионалы разрабатывали еще во времена Евгения Кушнарева. Об этом в интервью «Главкому» заявила народный депутат от Партии регионов, член комитета по вопросам свободы слова Елена Бондаренко.

«Это же третий закон по счету. Первый – это был законопроект Евгения Кушнарева. Он был самым радикальным. После того, когда Евгений Петрович нас покинул, законопроект взял на себя Александр Ефремов. Его законопроект был частично усовершенствован, доработан, но претензии по некоторым моментам все же оставались. Третий же проект - Кивалова-Колесниченко - получил минимальное количество замечаний со стороны той же «Венецианки», - рассказала Бондаренко.

По ее словам, не существует законов, которые всех бы устраивали.

«Но пределов совершенству нет. Я не помню ни одного законопроекта, который был бы на сто процентов идеален и устраивал бы абсолютно всех, и который бы потом не подвергался изменениям. Законодательство стоять на месте не может. А в Украине, к сожалению, законодательство иногда, по части медийного я могу сказать точно, отстает и от технического прогресса в том числе. Потому оно все равно будет меняться, усовершенствоваться. С учетом практического опыта в том числе», - отметила регионал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: