Кабмин «осчастливил» миллион пенсионеров

Кабинет Министров Украины с 1 марта 2010 года повысил пенсии всем категориям пенсионеров на 1%. Об этом сообщил на брифинге министр по вопросам труда и социальной политики Василий Надрага.

Он сообщил, что с 1 марта будет произведен перерасчет, и все категории пенсионеров получат соответствующие доплаты. По его словам на повышение пенсий будет направлено 369 млн грн. «Эти деньги есть в бюджете Пенсионного фонда и их люди получат, когда будет сделан перерасчет», - сказал министр.

Глава Минтруда также подчеркнул, что реальное увеличение пенсий будет зависеть от того, какую пенсию получает пенсионер. «Увеличение будет сделано на коэффициент 1,011. То есть это будет увеличение на 1% с копейками. Рост не большой, но мы считаем это выполнением обязательств, которые сегодня предусмотрены действующим законодательством», - отметил Надрага.

Он также отметил, что более существенного повышения можно будет ожидать после принятия Госбюджета на 2010 год, в который будут заложены новые социальные стандарты.

Напомним, как сообщил сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров, право на повышение пенсии получат более одного миллиона украинских пенсионеров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: