Опрос интернет-пользователей: лидируют «Батькивщина» и «Свобода», Партия регионов – в хвосте рейтинга

Самая высокая поддержка среди интернет-пользователей - у Объединенной оппозиции и «Свободы». Таковы результаты голосования, которое проводит «Главком»

на сайте в рамках проекта «Выборы: он-лайн».

По состоянию на 17 октября, фактически за 10 дней до выборов, «Батькивщину» поддержали 2500 пользователей. Лидерство с партией Тимошенко делит «Свобода» с приблизительно таким же результатом. Третье место с большим отставанием от лидеров занимает «Удар». Желают видеть эту политическую партию в парламенте около 1000 пользователей, против партии Кличко высказалось 800 человек.

В антирейтинге партий, которые интернет-пользователи не хотели бы видеть в новой Верховной Раде, лидирует Партия Регионов. Против нее высказались почти 3000 пользователей (поддерживают – менее 300). Далее следует Компартия – 2100 голосов. «Наша Украина» и «Украина вперед» делят третье место с показателем около 2000 голосов «против».

Более детально с результатами он-лайн-голосования, которые постоянно обновляются, можно ознакомиться тут.

Данный опрос не является социологическим исследованием, не претендует на репрезентативность и не призван влиять на общественные настроения.

Как известно, с 18 октября в Украине запрещено публиковать результаты социологических исследований, касающиеся рейтингов политических партий и кандидатов, баллотирующихся в парламент.

Напомним, информационно-аналитическое агентство«Главком»

в рамках проекта «Выборы: он-лайн» оценивает поддержку главных политических партий, которые борются за попадание в парламент. Интернет-пользователи могут отдать свой голос за одну или несколько партий. Читатели «Главкома» также могут заявить о нежелании видеть указанные политически силы в новом парламенте.

В разделе «Выборы: он-лайн» также опубликованы избирательные списки политических партий и краткие биографии кандидатов.

Как сообщалось ранее, информационно-аналитическое агентство «Главком» и Комитет избирателей Украины запустили совместный проект «Выборы-2012: горячие точки». В его рамках публикуются материалы о мажоритарных округах, где наблюдается самая острая борьба.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: