К афонским иконам в Крыму выстроилась огромная очередь (фото, видео)

К привезенным в Крым с Афона спискам пяти чудотворных икон выстраиваются очереди. Иконы Богородицы «Достойно есть» («Милующая»), «Всецарица» («Пантанасса»), «Сладкое лобзание», «Отрада» («Утешение») и «Игумения земли Афонской» побывали уже в трех храмах Симферополя, а теперь выставлены в Свято-Никольском храме. Верующие неоднократно обращались в Симферопольскую и Крымскую епархию с просьбой привезти с Афона чудотворные иконы, и когда их просьба была выполнена, желающих приложиться к иконам было очень много, рассказывают в храме.

«На каждом акафисте было человек по 50. А акафистов пять в день и еще вечерняя литургия. Между литургией и вечерней акафисты читали каждый час», – рассказал корреспонденту «Нового Региона» протодиакон Александр Дикань.

Напомним, пять списков икон Пресвятой Богородицы прибыли в Крым по благословению Митрополита Киевского и всея Украины, предстоятеля Украинской Православной церкви Владимира и благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, а также при поддержке благотворительного фонда «Живой источник» и лидера партии «Союз» Льва Миримского.

22 октября иконы перевезут в Севастополь, где они будут пребывать по два дня во Владимирском соборе на Херсонесе и в Покровском соборе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: