Россия презентовала Украине копию Знамени Победы

Министр обороны России Анатолий Сердюков передал министру обороны Украины Михаилу Ежелю копию Знамени Победы для использования на мероприятиях по празднованию 65-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

Копия знамени была изготовлена по просьбе украинской стороны, после празднования годовщины Победы она будет храниться в Национальном военно-историческом музее.

Кроме того, в ходе встречи в Москве в среду министры обороны обсудили вопросы организации и проведения торжеств по случаю годовщины победы, участия военнослужащих двух государств в парадах войск, которые пройдут в Киеве, Одессе, Севастополе, Керчи, Николаеве и Москве.

Знамя Победы - штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года над зданием Рейхстага в Берлине (Германия) советскими военными.

Это знамя является официальным символом победы СССР над Германией и представляет собой изготовленный в полевых условиях государственный флаг СССР.

Напомним, 300 российских военнослужащих 9 мая примут участие в торжественных мероприятиях по случаю 65-летия со дня победы в Великой Отечественной войне в Киеве, Одессе, Николаеве и Керчи (Крым).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: