Украина будет готовиться к Евро-2012 по новой программе

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников на заседании правительства представил Государственную целевую программу подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Евро по футболу 2012 года. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата Кабмина.

Колесников подчеркнул важность принятой Программы, поскольку, по его словам, она создает правовые, социальные, экономические и организационные условия для успешного проведения в Украине финальной части Евро-2012.

Как отметил вице-премьер, в результате выполнения этой Программы будет улучшена транспортная и спортивная инфраструктура городов, принимающих чемпионат. Кроме того, выполнение Программы обеспечит создание условий для интенсивного развития отечественного предпринимательства во всех отраслях экономики, в частности, гостиничного бизнеса, а также способствовать привлечению инвестиций в сумме более 80 млрд гривен и увеличению объемов налоговых поступлений в бюджеты почти на 28 млрд гривен.

По его словам, в целом для финансирования подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата по футболу 2012 года Программой предусмотрено 26 млрд гривен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: