В НУНС предъявили коалиции претензии

Депутат Юрий Кармазин (НУНС) просит председателя Верховной Рады Владимира Литвина изъять карточки 90 депутатов от коалиции, которые не зарегистрировались письменно у столов регистрации. Об этом он заявил в своем выступлении перед голосованием по программе социально-экономического развития Украины на 2010 год.

Кармазин подчеркнул: «Я просил бы вас придерживаться того слова, которое вы дали - жить по Конституции и регламенту. На сегодняшний день, по моим скромным подсчетам, 90 членов коалиции отсутствуют по данным письменной регистрации, по состоянию на данный момент... Речь идет фактически о филькиной грамоте, виртуальном голосовании... Владимир Михайлович, не вынуждайте ставить нас вопрос об индивидуальном голосовании вставанием, заберите карточки».

В свою очередь, депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, реагируя на замечания Кармазина, отметил: «Виртуальное голосование - это если человек напишет заявление, что за него проголосовали, а он не согласен. А так - это все ля-ля-ля».

Литвин попросил депутатов соблюдать нормы регламента и отметил, что у Кармазина есть основания выдвигать претензии к коалиции.

Напомним, сегодня ВР приняла за основу Госпрограмму экономического и социального развития Украины на 2010 год. За проголосовали 242 депутата: 171 от Партии регионов, 10 - от БЮТ, 13 - от НУНС, 25 - от КПУ, 19 депутатов от Блока Литвина и 4 внефракционных.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: