Яценюк презентовал своих 12 апостолов «Правительства перемен»

Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк представил в четверг в Киеве всеукраинский общественный проект «Правительство перемен». Презентация проекта состоялась в Национальном университете «Киево-Могилянская академия», сообщает «Интерфакс-Украина».

«Цель «Правительства перемен» – в первую очередь, найти людей, найти идеи и, самое важное, реализовать их», - заявил в своем вступительном слове Яценюк.

По его словам, проект задумывался как форма работы общественной оппозиции, которая не ограничивается парламентом, а ведет постоянный диалог с экспертной средой, территориальными общинами, внепарламентскими фракциями, общественностью.

Кроме того, Яценюк отметил, что основными задачами «Правительства перемен» являются определения цели и развития страны еще до прихода во власть.

Он также отметил, что работу «Правительства перемен» будут организовывать 12 координаторов. При этом Яценюк подчеркнул, что это будут не министры, а они будут «как 12 апостолов».

Они будут курировать направления: «чистая окружающая среда», «безопасность страны», «общество знаний», «единое культурное пространство», «открытая власть», «современная инфраструктура», «предпринимательская инициатива», «здоровье нации», «молодые украинцы», «бюджет роста», «богатое село» и «страна без коррупции».

Все 12 координаторов «Правительства перемен» являются членами партии «Фронт перемен».

В свою очередь, программную деятельность и состав «Правительства перемен» будет определять Национальный форум перемен, который станет своеобразной площадкой для диалога между «Правительством перемен», «Фронтом перемен» и другими политическими партиями и общественными организациями.

Управление работой по разным направлениям будет осуществлять Координационный совет в составе Национального форума перемен и координаторов направлений.

«Правительства перемен» будет собираться на свои заседания еженедельно, а ежемесячно будут проходить тематические или выездные заседания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: