Кличко сомневается, что «Свобода» пройдет в Раду?

Лидер партии «Удар» Виталий Кличко надеется, что в будущем парламенте будет создано демократическое большинство. Об этом он заявил в эфире «5 канала».

Как сообщает пресс-служба «Удара», Кличко утверждает, что ни разу не нарушил принцип ненападения на коллег по оппозиции: «Я уверен, что мы должны объединиться, и у нас есть все шансы создать большинство в новой ВР».

На вопрос, почему «Удар» не подписал соглашение о создании коалиции с ВО «Батькивщина» до выборов, Кличко ответил: «Подписывать любые соглашения до того, как мы пройдем в парламент, рано. Непонятно, кто там будет, потому что некоторые партии находятся на грани прохождения в ВР. Поэтому логично сначала набрать голоса, защитить их, а уже потом в парламенте садиться и говорить. Сколько можно подписывать разные бумажки, которые потом не работают?».

Напомним, 19 октября «Батькивщина» и «Свобода» подписали соглашение о формировании коалиции в новой Раде. Партия «Удар» осталась в стороне от этого процесса. Кличко, комментируя это решение, заявил: «Сначала мы должны выиграть парламентские выборы, защитить наш результат, а уже потом формировать коалицию. Я считаю, что нельзя праздновать победу до боя».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: