Тимошенко назвала главную проблему. И это не Янукович

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко назвала самую главную проблему Украины. «Самая большая проблема Украины - не в антидемократичности или невежестве Януковича, не в бездарном правительстве. Со всем этим можно было бы бороться, если бы деяния новой власти адекватно оценивали СМИ, особенно центральные телеканалы. Тогда стране ничего не страшно», - заявила она в интервью журналу Корреспондент.

Но сейчас, считает Тимошенко, объективных каналов нет. «Интер» контролируют Валерий Хорошковский, руководитель СБУ, и Сергей Левочкин, глава Администрации Януковича. Девятую неделю я, как лидер оппозиции, не могу попасть на программу Евгения Киселева «Большая политика», несмотря на клятвенные заверения. Нам прямо и буквально отказывают в предоставлении слова. Три канала (ICTV, СТБ, Новый) принадлежат семье экс-президента Леонида Кучмы. Когда я смотрю новости, то не узнаю страну. Это даже не замалчивание, а тонкая манипуляция подсознанием людей, когда у них возникает совершенно другая реальность», - заявила Тимошенко.

«ТРК «Украина» - рупор Партии регионов. «1+1» принадлежит Игорю Коломойскому, - сохранит ли он, к примеру, «Укрнафту» или «Укртатнафту», зависит о того, насколько комплиментарными по отношению к Януковичу будут новости на «Плюсах». «5 канал» - это наша надежда, но, учитывая то, что его собственник, Петр Порошенко, ждет своего назначения вице-премьером, мы не можем до конца понять информационную политику «Пятого», - добавила она.

Но Тимошенко подчеркнула, что готова даже в таких условиях бороться за власть. «Все эти СМИ неплохо сработали и на президентских выборах: из Януковича сделать лидера нации можно было, только тщательно поработав с сознанием людей. Поэтому нам придется донести до каждого человека в стране, какой канал кого представляет и пройти сложный путь прямого общения с людьми вне СМИ. Это требует сверхусилий, но мы готовы к этому. Потому что выборы 2012-го - это вызов, и мы принимаем его», - резюмировала она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: