Украинским военным обещают повысить зарплату вдвое-втрое

В первой половине 2013 года Кабинет Министров планирует завершить процесс повышения вдвое денежного обеспечения военнослужащих всех войск.

Как сообщили Комментариям в Минобороны, об этом заявил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко. По его словам, в дальнейшем денежное обеспечение предполагается увеличить втрое.

«Вопросы, касающиеся социальной защищенности военнослужащих, сейчас рассматривается в более широком мотивационном аспекте. Каждый военнослужащий должен иметь стимулы к профессиональному исполнению обязанностей службы, в частности, профессия военного должна хорошо оплачиваться», - отметил Кабаненко.

Также он подчеркнул, что по предварительным подсчетам, контрактник первого года службы будет получать примерно 5,8 тыс. гривен в месяц.

«Мы рассматриваем увеличение денежного обеспечения как аспект стимулирования личного состава к профессиональному выполнению служебных обязанностей. Это также является важным шагом на пути к комплектованию Вооруженных Сил Украины исключительно на контрактной основе в 2014 году», - уточнил представитель Генштаба ВСУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: