Членов донецких ОИК, заявивших о фальсификациях, вывезли из города

Заместителя главы избирательной комиссии ОИК №44 (Донецк) Ивана Кольчика, а также члена комиссии Светлану Кутникову, заявивших о фальсификации результатов голосования, в целях безопасности вывезли в Киев. Об этом «Донецк. Комментарии» сообщил кандидат от оппозиции по данному округу Николай Волынко.

«Мы опасались за их жизнь, в связи с тем, что после их заявлений об «окремой думке», выборы не только по данному округу, но и во всей Донецкой области нужно будет пересчитывать», - заявил Волынко.

По его словам, за спиной Олега Тягнибока, Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Александра Турчинова ведутся «торг и переговоры», чтобы заявления членов ОИК №44 не получили огласки.

«Я опасаюсь за их жизни, и за свою тоже. Если что-то случится с нами, нашими семьями, фамилии переговорщиков будут обнародованы», - подчеркнул Волынко.

Напомним, заместитель главы окружной избирательной комиссии Иван Кольчик считает, что по данному округу результаты голосования были полностью сфальсифицированы.

По предварительным данным, обнародованным ЦИК, кандидат от партии власти Николай Левченко набрал в 44 округе 77,12% голосов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: