Экс-канцлер Германии похвалил Януковича за мудрое решение

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с известным политиком, бывшим вице-канцлером и министром иностранных дел Германии Йошкой Фишером. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Приветствуя высокого гостя, глава государства отметил, что в Украине его хорошо помнят, как доброго друга.

Президент обсудил с Йошкой Фишером итоги своей встречи с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, которая состоялась в Вашингтоне во время Саммита по вопросам ядерной безопасности.

«У нас замечательный контакт, который мы никогда не теряли, потому что Германия для Украины - это надежный партнер, это страна, которая вложила больше всего инвестиций в развитие экономики нашего государства», - сказал Глава государства.

Йошка Фишер подчеркнул важность углубления двусторонних отношений между нашими странами. Кроме того, он отметил, что имеет честь встретиться с действующим Президентом и поблагодарил за присоединение Украины к программе нераспространения ядерных материалов.

«Хочу выразить искреннюю признательность за Ваше мудрое решение, которое приняли в Вашингтоне на саммите по ядерной безопасности. Это взвешенное решение, которое дает сигнал всему миру», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: