Ющенко успокаивает толерантность украинцев на этих выборах

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает большую толерантность избирательной кампании по сравнению с прошлыми выборами Главы государства.

Об этом Виктор Ющенко сказал сегодня в Луцке в интервью Волынской областной государственной телерадиокомпании, сообщает пресс-служба главы государства.

«Избирательный процесс серьезно выигрывает по сравнению с тем, что происходило пять лет назад. Мы - общество - стали более толерантными, менее агрессивными», - сказал Президент, добавив, что граждане, очевидно, стали больше прислушиваться, слышать дуг друга в непростых вопросах.

«Очевидно годы демократизации принесли нам большое уважение и, самое главное, чувство, что мы - украинцы, что нас больше объединяет, чем разъединяет», - сказал Ющенко.

Вместе с тем Президент добавил, что в правовой части избирательного процесса обеспокоен непринятием Верховной Радой изменений и дополнений к Закону о выборах Президента. «Это не говорит, что сложно провести выборы на предыдущей базе. Мы их проведем как двое предыдущих выборов в парламент - и они будут справедливые, законные и честные», - сказал Глава государства.

Он напомнил, что к действующему Закону о выборах Президента существует 188 рекомендаций Венецианской комиссии и соответствующее решение Конституционного Суда Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: