В Кабмине вакантными могут стать минимум пять министерских кресел

Глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко считает, что после выборов в Кабмине вакантными станут, как минимум, 5 министерских кресел. Об этом он сказал в интервью ТСН.

В частности, работать в парламент пойдут глава МЧС Виктор Балога и министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

По словам Фесенко, если Александр Лавринович станет спикером Верховной Рады, то еще одна министерская должность освобождается. «Поговаривают, что уже готовится занять должность своего друга и коллеги Андрей Портнов», - сказал политолог.

«Говорят, что под вопросом Табачник (но он всегда под вопросом). Есть претензии к Близнюку. Думаю, что значительная часть министров может перейти на работу в Раду», - отметил Фесенко.

При этом он считает, что у Николая Азарова есть шанс остаться на посту премьер-министра. «Если не будет резкого ухудшения социально-экономической ситуации в ближайшее время или в течение следующего года, у Николая Яновича есть шанс остаться на этом посту. И сам он хочет остаться», - сказал Фесенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: