В 13-м округе ущемляют людей Ющенко

Штаб кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко намерен обжаловать еще одно решение Центральной избирательной комиссии относительно несоблюдения пропорциональности при назначении руководителей окружных избирательных комиссий.

Об этом сообщил сегодня журналистам уполномоченный представитель кандидата Ющенко в ЦИК с правом совещательного голоса Андрей Парубий.

Он сообщил, что в 13-м избирательном округе (Винницкая область) представитель Ющенко был переведен с должности председателя ОИК на должность заместителя председателя, а на место руководителя комиссии был назначен представитель кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко.

Парубий также сообщил, что до сих пор ЦИК не предоставила текст постановления, которое было принято еще в пятницу, 4 декабря, и представители Ющенко не ознакомлены с его содержанием. «Это вызывает замечания, поскольку мы не можем составить иск, мы не можем подать в суд, пока не имеем на руках постановления», - сказал Парубий, отметив, что ЦИК должна предоставлять текст принятого постановления на следующий день после его принятия.

«Когда мы уже получим постановление, если подтвердится замена нашего председателя, перевод его в ранг заместителя, мы, конечно, будем составлять новое исковое заявление», - сказал Парубий.

«Мы считаем принципиальным, чтобы в дальнейшем пропорциональность сохранялась…», - сказал он.

Ранее, 7 декабря, Парубий заявил, что Центризбирком отдает руководящие должности в избирательных комиссиях представителям кандидатов в Президенты Виктора Януковича и Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: